eishockey.org
eishockey.org
LIVESCORE.in  

Melden Sie sich hier zum Eishockey.org Newsletter an und verpassen Sie nichts!

Newsletter abonnieren

2. DIVISION
22:56 17.03.2013
Devils gewinnen DEBL2

Devils gewinnen DEBL2
Dameneishockey / DEBL2: die Devils Graz sichern sich Gold in der DEBL2, Silber geht an die Tornados Ice Cats Linz, Bronze an Innsbruck...
mehr
 
10:40 15.03.2013
Showdown in Graz und Innsbruck

Dameneishockey / DEBL2: die Devils Graz empfangen am Sonntag um 11.45 Uhr die Ice Cats Linz zum entscheidenden Finalspiel, Innsbruck spielt bereits am 10.45 Uhr zuhause gegen die Mirnock Girls Feld am See...
mehr
 
11:00 11.03.2013
Linz erzwingt mit Heimsensation Showdown in Graz

Linz erzwingt mit Heimsensation Showdown in Graz
Dameneishockey / DEBL2: die Ice Cats Linz gewinnen das zweite Finalspiel in der DEBL2 mit 3:2 gegen die Devils Graz und gleichen so in der Best of Three Serie aus...
mehr
 
12:38 08.03.2013
Medaillen oder Entscheidungsspiel?

Dameneishockey / DEBL2: für die Ice Cats Linz und die Mirnock Girls Feld am See gilt "verlieren verboten", wenn sie die jeweilige Serie noch einmal drehen wollen...
mehr
 
08:50 04.03.2013
Graz auf Titelkurs

Graz auf Titelkurs
Dameneishockey / DEBL2: Nach einem 4:0 zum Auftakt der Best of Three Finalserie gehen die Devils Graz mit 1:0 nach Siegen in Führung...
mehr
 
11:21 01.03.2013
Finalauftakt in Graz

Finalauftakt in Graz
Dameneishockey / DEBL2: In der DEBL2 empfangen die Devils Graz zum Finalauftakt die Tornados Ice Cats Linz am Sonntag ab 13.45 Uhr...
mehr
 
15:26 25.02.2013
Linz im Finale

Linz im Finale
Dameneishockey / DEBL2: Linz gewinnt in Innsbruck mit 4:3 und zieht damit ins Finale ein...
mehr
 
14:10 22.02.2013
Entscheidung in Innsbruck

Entscheidung in Innsbruck
Dameneishockey / DEBL2: während Graz bereits im Finale wartet, kommt es in Innsbruck am Sonntag (13.15 Uhr) zum alles entscheidenden Duell im zweiten Halbfinale zwischen den Red Angels und den Ice Cats aus Linz...
mehr
 
23:24 17.02.2013
Devils im Finale

Devils im Finale
Dameneishockey / DEBL2: mit den Devils Graz steht der erste Finalist in der DEBL2 bereits fest, im Duell Innsbruck - Linz kommt es zu einem Entscheidungsspiel am kommenden Wochenende...
mehr
 
22:31 15.02.2013
Entscheidung oder drittes Spiel?

Entscheidung oder drittes Spiel?
Dameneishockey / DEBL2: am zweiten Halbfinalspieltag empfangen die Tornados Ice Cats Linz am Samstag ab 20.30 Uhr die Red Angels Innsbruck, am Sonntag spielen die Mirnock Girls Feld am See ab 13.45 Uhr gegen die Devils aus Graz...
mehr


DAMEN 2. DIVISION TABELLE
# Verein GP GW GL OW OL GT BT PT
1SPG Kitzbühel/Kufstein108202711626
2AHC Lakers Neumarkt109110721226
3DHC Ice Cats Linz106410604717
4SPG Flyers II / Sabres III10370031399
5DEC Salzburg Eagles II10280117967
6Red Angels Innsbruck10281031725
 

DAMEN 2. DIVISION ERGEBNISSE
08.03.2015
SPG Kitzbühel/Kufstein
-
SPG Flyers II / Sabres III
5:0 (1:0, 3:0, 1:0)
07.03.2015
Red Angels Innsbruck
-
SPG Flyers II / Sabres III
3:5 (1:2, 2:1, 0:2)
14.03.2015
SPG Flyers II / Sabres III
-
DHC Ice Cats Linz
4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
21.03.2015
DEC Salzburg Eagles II
-
Red Angels Innsbruck
1:2 (n.V.)
15.02.2015
SPG Kitzbühel/Kufstein
-
Red Angels Innsbruck
15:1 (5:0, 6:1, 4:0)
01.02.2015
AHC Lakers Neumarkt
-
DHC Ice Cats Linz
10:0 (2:0, 3:0, 5:0)
01.02.2015
DEC Salzburg Eagles II
-
SPG Flyers II / Sabres III
3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
31.01.2015
SPG Kitzbühel/Kufstein
-
DEC Salzburg Eagles II
11:0 (6:0, 2:0, 3:0)
31.01.2015
SPG Flyers II / Sabres III
-
Red Angels Innsbruck
11:1 (4:1, 2:0, 5:0)
24.01.2015
DHC Ice Cats Linz
-
Red Angels Innsbruck
9:5 (3:0, 4:1, 2:4)
18.01.2015
SPG Flyers II / Sabres III
-
AHC Lakers Neumarkt
0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
17.01.2015
DHC Ice Cats Linz
-
AHC Lakers Neumarkt
3:8 (0:3, 2:3, 1:2)
21.12.2014
DHC Ice Cats Linz
-
DEC Salzburg Eagles II
14:3 (5:0, 5:0, 4:3)
20.12.2014
AHC Lakers Neumarkt
-
SPG Flyers II / Sabres III
5:0 (5:0, 0:0, 0:0)
13.12.2014
AHC Lakers Neumarkt
-
SPG Kitzbühel/Kufstein
1:0 (n.V.)
06.12.2014
Red Angels Innsbruck
-
SPG Kitzbühel/Kufstein
2:10 (1:1, 0:4, 1:5)
30.11.2014
DHC Ice Cats Linz
-
SPG Flyers II / Sabres III
5:4 (2:1, 2:2, 1:1)
22.02.2015
DEC Salzburg Eagles II
-
SPG Kitzbühel/Kufstein
1:8 (0:4, 0:2, 1:2)
29.11.2014
Red Angels Innsbruck
-
DEC Salzburg Eagles II
14:0 (7:0, 5:0, 2:0)
23.11.2014
AHC Lakers Neumarkt
-
DEC Salzburg Eagles II
16:0 (6:0, 3:0, 7:0)
Legende: heim gast
1 2 Weiter



www.pixelpoint.at www.eishockey.org