eishockey.org
eishockey.org
LIVESCORE.in  

Melden Sie sich hier zum Eishockey.org Newsletter an und verpassen Sie nichts!

Newsletter abonnieren



RSS Feed anzeigen
Dameneishockey News
Vorgezogener DEBL-Auftakt
Dameneishockey/EWHL: mit dem Duell DEC Dragons Klagenfurt - EHV Sabres Wien II startet die DEBL am Sonntag ab 12.30 Uhr in die Saison 2013/14...
Weiterlesen
  Topstart für deutsche Teams   EWHL-Auftakt mit Supercup-Spielen   Hämäläinen neuer Damen-Teamchef in Österreich   Starke Leistung blieb leider unbelohnt   Team Austria schickt Lettland in die Division IB   Österreich jubelt über ersten WM-Sieg   mehr dameneishockey.org
Pantera Minsk steigt aus
Dameneishockey/EWHL: eine traurige Nachricht erreichte die Ligaverantwortlichen in dieser Woche - Titelverteidiger Pantera Minsk gibt es nicht mehr. Zu den Spielen des Wochenendes: im Supercup empfangen die Sabres Wien den ECDC Memmingen (Samstag, 19.25 Uhr), in der Liga trifft Salzburg am Samstag zuhause auf Bozen (11.30 Uhr), am Sonntag kommt es in Maribor zum Duell der beiden Liga-Neulinge Maribor und Neuberg (11.30 Uhr)...
weiterlesen

EWHL TABELLE
# Verein GP GW GL OW OL GT BT PT
1EHV Sabres Vienna20200001303560
2EV Bozen Eagles2013720725337
3DEC Salzburg Eagles20101023495431
4HC SKP Bratislava2081221527223
5KMH Budapest2061413416920
6Neuberg Highlanders2031711511129
 

DEBL TABELLE
# Verein GP GW GL OW OL GT BT PT
1EHV Sabres Wien II1210201702931
2KHL Gric Zagreb119200602927
3HDK Maribor128420463122
4Gipsy Girls Villach126601535619
5WE-V Flyers114711234012
6DEC Devils Graz12391139619
7DEC Dragons Klagenfurt121110019643
 



www.pixelpoint.at www.eishockey.org