eishockey.org
eishockey.org
LIVESCORE.in  

Melden Sie sich hier zum Eishockey.org Newsletter an und verpassen Sie nichts!

Newsletter abonnieren

DEBL
11:59 22.09.2013
Vorgezogener DEBL-Auftakt

Vorgezogener DEBL-Auftakt
Dameneishockey/EWHL: mit dem Duell DEC Dragons Klagenfurt - EHV Sabres Wien II startet die DEBL am Sonntag ab 12.30 Uhr in die Saison 2013/14...
mehr
 
12:36 04.03.2013
DEBL2: Graz auf Titelkurs

Dameneishockey / DEBL2: Nach einem 4:0 zum Auftakt der Best of Three Finalserie gehen die Devils Graz mit 1:0 nach Siegen in Führung.
mehr
 
09:05 04.03.2013
Highlanders jubeln über 3. Titel in Serie

Highlanders jubeln über 3. Titel in Serie
Dameneishockey / DEBL: Mit einem 7:3-Erfolg in Zagreb holten die Neuberg Highlanders zum dritten Mal in Folge DEBL-Gold, Silber geht an Maribor, Bronze an Zagreb...
mehr
 
11:52 01.03.2013
Fernduell um Titel

Fernduell um Titel
Dameneishockey / DEBL, DEBL2: am kommenden Samstag steht die letzte Runde im Rahmen der diesjährigen DEBL-Meisterschaft auf dem Programm. Wo endgültig die Entscheidung darüber fallen wird, wer in diesem Jahr den Titel in dieser Liga holen wird...
mehr
 
15:50 25.02.2013
Highlanders erstmals Tabellenführer

Highlanders erstmals Tabellenführer
Dameneishockey / DEBL: Titelverteidiger Neuberg Highlanders übernimmt nach zwei klaren Siegen gegen Triglav Kranj und die Sabres II erstmals in dieser Saison die Tabellenführung in der DEBL, Zagreb sichert sich Bronze...
mehr
 
14:25 22.02.2013
Spannung im Kampf um Medaillen und Platzierungen

Spannung im Kampf um Medaillen und Platzierungen
Dameneishockey / DEBL, DEBL2: Noch zwei Wochenenden sind in der DEBL zu absolvieren, Spannung hinsichtlich Medaillen und Platzierungen gibt es aber bis zum Schluss...
mehr
 
23:50 17.02.2013
Highlanders auf dem Weg zur Titelverteidigung

Highlanders auf dem Weg zur Titelverteidigung
Dameneishockey / DEBL: Die Neuberg Highlanders besiegen im Spitzenspiel der Runde den HDK Maribor mit 4:1, die Dragons Klagenfurt unterliegen am Samstag zuhause Zagreb mit 5:8 und verlieren am Sonntag auswärts bei Triglav Kranj mit 6:2...
mehr
 
22:43 15.02.2013
Gigantenduell in Kapfenberg

Gigantenduell in Kapfenberg
Dameneishockey / DEBL: Am Sonntag steht in Kapfenberg das Duell der beiden Topteams Neuberg Highlanders und HDK Maribor auf dem Programm (16.30 Uhr) und hier könnte durchaus eine Vorentscheidung über den DEBL-Titel fallen...
mehr
 
10:28 04.02.2013
Triglav Kranj mit Sieg in Wien

Triglav Kranj mit Sieg in Wien
Dameneishockey / DEBL: Triglav Kranj gewinnt mit 4:1 in Wien gegen die Sabres II, Klagenfurt schlägt am Samstag Kitzbühel zuhause mit 4:3 und unterliegt am Sonntag auswärts in Zagreb mit 2:7...
mehr
 
14:54 01.02.2013
Doppeleinsatz für Klagenfurt

Doppeleinsatz für Klagenfurt
Dameneishockey / DEBL: Am Samstag empfangen die Dragons Klagenfurt die Adler aus Kitzbühel (11.30 Uhr) und der EHV Sabres Wien spielt gegen den HK Triglav Kranj (20.05 Uhr). Und am Sonntag spielt Zagreb zuhause gegen die Dragons (12.30 Uhr)...
mehr


DEBL TABELLE
# Verein GP GW GL OW OL GT BT PT
1EHV Sabres Wien II1210201702931
2KHL Gric Zagreb119200602927
3HDK Maribor128420463122
4Gipsy Girls Villach126601535619
5WE-V Flyers114711234012
6DEC Devils Graz12391139619
7DEC Dragons Klagenfurt121110019643
 

DEBL ERGEBNISSE
22.03.2015
HDK Maribor
-
Gipsy Girls Villach
5:3 (2:1, 2:1, 1:1)
07.03.2015
KHL Gric Zagreb
-
DEC Dragons Klagenfurt
8:2 (2:2, 4:0, 2:0)
01.03.2015
KHL Gric Zagreb
-
Gipsy Girls Villach
2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
28.02.2015
DEC Devils Graz
-
HDK Maribor
7:4 (2:1, 2:2, 3:1)
28.02.2015
EHV Sabres Wien II
-
WE-V Flyers
8:1 (2:0, 2:1, 4:0)
22.02.2015
Gipsy Girls Villach
-
DEC Dragons Klagenfurt
5:0 (5:0, 0:0, 0:0)
22.02.2015
DEC Devils Graz
-
EHV Sabres Wien II
1:4 (0:2, 0:0, 1:2)
15.02.2015
EHV Sabres Wien II
-
KHL Gric Zagreb
6:1 (3:1, 1:0, 2:0)
14.02.2015
WE-V Flyers
-
KHL Gric Zagreb
2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
27.02.2015
HDK Maribor
-
DEC Devils Graz
4:3 (n.V.)
14.02.2015
EHV Sabres Wien II
-
DEC Dragons Klagenfurt
10:0 (3:0, 3:0, 4:0)
01.02.2015
EHV Sabres Wien II
-
HDK Maribor
3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
31.01.2015
DEC Devils Graz
-
KHL Gric Zagreb
7:12 (4:5, 1:3, 2:4)
31.01.2015
DEC Dragons Klagenfurt
-
Gipsy Girls Villach
4:6 (2:2, 0:3, 2:1)
24.01.2015
Gipsy Girls Villach
-
DEC Devils Graz
6:1 (1:0, 1:1, 4:0)
22.03.2015
KHL Gric Zagreb
-
EHV Sabres Wien II
10:1 (1:0, 4:0, 5:1)
17.01.2015
DEC Dragons Klagenfurt
-
WE-V Flyers
1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
17.01.2015
KHL Gric Zagreb
-
DEC Devils Graz
5:0 (5:0, 0:0, 0:0)
13.12.2014
Gipsy Girls Villach
-
HDK Maribor
2:8 (1:2, 1:0, 0:6)
13.12.2014
WE-V Flyers
-
DEC Dragons Klagenfurt
3:2 (2:0, 0:1, 1:1)
07.12.2014
Gipsy Girls Villach
-
WE-V Flyers
3:4 (n.V.)
06.12.2014
DEC Dragons Klagenfurt
-
HDK Maribor
1:5 (0:2, 0:0, 1:3)
08.03.2015
WE-V Flyers
-
DEC Devils Graz
2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
29.11.2014
DEC Dragons Klagenfurt
-
EHV Sabres Wien II
0:7 (0:3, 0:1, 0:3)
28.11.2014
WE-V Flyers
-
EHV Sabres Wien II
2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Legende: heim gast
1 2 Weiter



www.pixelpoint.at www.eishockey.org