eishockey.org
eishockey.org
LIVESCORE.in  

Melden Sie sich hier zum Eishockey.org Newsletter an und verpassen Sie nichts!

Newsletter abonnieren


DAMEN B-NATIONALTEAM PUNKTE
# Name Mannschaft GP G A Pt +/- PM PP SH GW GT
 
1Nicole WeissAUT9235020000
 
2Belinda StrerAUT8314020000
 
3Nadja JelinekAUT5303000010
 
4Sabrina StubnerAUT10213080000
 
5Therese GottingerAUT5123060000
 
6Simone LangmaierAUT8123000000
 
7Claudia WirlAUT2202000010
 
8Clara SchueckerAUT9112000000
 
9Janine WeberAUT4022020000
 
10Claudia WeidingerAUT8022040000
 
  1 2 3 4 5 6 Weiter

DAMEN B-NATIONALTEAM ERGEBNISSE
12.03.2005
Tschechien U18
-
Österreich
7:3 (5:0, 0:1, 2:2)
11.03.2005
Tschechien U18
-
Österreich
5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
14.11.2004
Österreich
-
Tschechien U18
2:6 (1:3, 0:1, 1:2)
13.11.2004
Österreich
-
Tschechien U18
5:3 (1:1, 4:0, 0:2)
04.09.2003
Österreich
-
Süddeutschland
3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
03.09.2003
Österreich
-
Süddeutschland
3:3 (1:2, 0:0, 2:1)
30.12.2003
Österreich
-
Süddeutschland
0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
29.12.2003
Österreich
-
Süddeutschland
0:8 (0:4, 0:3, 0:1)
09.11.2003
Österreich
-
Slowenien
1:1 (0:1, 0:0, 1:0)
06.09.2003
Österreich
-
Suisse Selects/Ostschweiz
2:5 (0:2, 0:1, 2:2)
18.01.2003
Ungarn
-
Österreich
4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
17.01.2003
Ungarn
-
Österreich
4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
10.11.2002
Suisse Selects/Ostschweiz
-
Österreich
7:1 (4:0, 3:1, 0:0)
09.11.2002
Suisse Selects/Ostschweiz
-
Österreich
4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Legende: heim gast
1

DAMEN B-NATIONALTEAM TABELLE
# Verein GP GW GL OW OL GT BT PT
1Suisse Selects/Ostschweiz330001636
2Tschechien U184310021116
3Österreich142100022626
4Süddeutschland421001665
5Ungarn22000814
6Slowenien10000111
 



www.pixelpoint.at www.eishockey.org